Читай.net     
♦ Происшествия

Смерть на плацу

Смерть на плацу

Первое занятие по физической подготовке для курсанта Национальной академии приграничных войск Украины Александра Зайцева стало последним…
Первокурсники занялись бегом, когда на третьем забеге Александр почувствовал себя плохо. Сокурсник Максим Шеремет рассказал, что первым увидел, как Саша задыхается. Он вернулся к парню, дал ему руку и стал уговаривать пробежать еще пару метров до финиша. Но Александр внезапно потерял сознание и упал на бок. Тогда по мере своих знаний и сил Максим стал оказывать первую помощь другу, в то же время созывая остальных помочь. Хорошо, что на полигоне дежурили медики, которые очутились через пару минут возле Александра и начали реанимационные мероприятия. Пока карета скорой помощи ехала по вызову, медики боролись за жизнь Александра: вводили медикаменты, делали массаж сердца. Скорая помощь забрала курсанта в реанимацию, где еще час врачи боролись за жизнь молодого человека. Но зря, парень скончался.
При вскрытии патологоанатомы были шокированы. Помимо серьезных патологий почек и сердца у Александра были еще отклонения. Пройти медкомиссию самостоятельно парень не смог бы – забраковали. Врачи предполагают, что родители заплатили за положительные результаты.
Кстати, родители сразу написали заявления о том, что претензий ни к больнице, ни к академии не имеют. Поэтому неизвестно, понесет ли кто наказание за это. Хотя академия срочно проводит новый осмотр первокурсников на предмет выявления подобных ситуаций. 

Опубликовано: 19.08.2013 19:16

Смерть на плацу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia