Читай.net     
♦ Происшествия

«Золотая ручка» Украины

«Золотая ручка» Украины

Закарпатские правоохранители задержали легендарную Мамочку Этуш – 80-летнюю воровку Украины, Этеллу Товт. Это самая пожилая воровка страны, чья судьба тесно связана с тюрьмой. Когда ее вина в очередном преступлении будет доказана, ее ждет 24-й суд.
Как выяснилось, «Золотая ручка» Украины была поймана на «горячем», когда по пятам ходила за женщиной по рынку и стащила у нее кошелек с тысячей гривен. Женщина сразу обратилась к ближайшим милиционерам, которые сразу поняли, чьих рук это дело. Обворованная даже пожалела воровку, настолько дряхлой и несчастной она ей показалась. Вряд ли бы обворованная пожалела ее, если бы узнала, сколько преступлений было совершено этой дряхлой и жалкой старушкой.
Мамочка Этуш получила первый срок еще в 50-е годы во времена правления Сталина. После этого последовала вереница краж и заключений под стражу. За решеткой женщина провела более четверти своего века, а арестовывали ее до последнего происшествия уже 23 раза! На допросах старушка утверждает, что ворует деньги, чтобы купить внукам и детям конфеты. Самое громкое дело Этеллы – это кража кошелька прямо во время заседания суда. Вероятно, к старости Мамочка Этуш стала страдать клептоманией. А может, страдала этим недугом с молодости. Но старуха утверждает, что ворует не ради денег, а ради азарта.
Против Этеллы Товт возбуждено уголовное дело по факту кражи. Ей грозит либо тюремный срок до 3 лет, либо исправительные работы. 

Опубликовано: 15.08.2013 20:15

«Золота ручка» України



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia