Читай.net     
♦ Происшествия

Застрявшие в горах спущены вниз

Застрявшие в горах спущены вниз

На канатной дороге «Мисхор-Ай-Петри» приостановлена работа по причине чрезвычайной ситуации. Произошла остановка вагончиков с людьми на разных высотах. Люди эвакуированы, смертельных случаев нет.
Всем участникам происшествия выплачено по 500 гривен. По словам директрисы канатной дороги Надежды Сванидзе, в страховом полисе такого случая не предусмотрено, но компания решила поступить с людьми честно и выплачивала деньги из средств канатной дороги. Хорошо, что обошлось без травм, скорая помощь дежурила круглосуточно, но никому не пригодилась. Некоторые из участников, эвакуированных с вагончиков, возвращались довольно в неплохом настроении. Говорили, что такое приключение они не позабудут никогда. Всех расселили по гостиницам, накормили и напоили. Специальный транспорт осуществлял перевозку людей.
Помимо застрявших в вагончиках, компания осуществляла эвакуацию тех, кто уже находился на плато. Более 600 человек были сняты с плато благополучно. Без перерывов работает группа работников, которые меняют запасные части и детали узла, чтобы канатная дорога вернулась к прежнему режиму работы как можно скорее.
После данного инцидента Николай Азаров, премьер-министр Украины, дал поручение соответствующим органам проверить работоспособность всех подъемников Украины (фуникулеров, канатных дорог), обязательно туристической инфраструктуры, которая осуществляет перевозку людей на высоте.
 

Опубликовано: 12.08.2013 22:33

Застряглі в горах спущені вниз



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia