Читай.net     
♦ Происшествия

Одиночество – удел старости

Одиночество – удел старости

Во Львове в квартире скончалась одинокая 80-летняя бабушка и пролежала около трех недель.
В одном из многоэтажных домов Львова по квартирам пополз ужасный запах. Жители немедленно уведомили милицию и коммунальную службу, но никто из них не откликнулся с первого раза. Подозрение на то, что запах идет из квартиры одинокой старушки, упало сразу. Потому что старушку видели живой еще 18 июля, после чего еще слышали звуки льющейся воды и видели свет в окнах. А потом через неделю из квартиры начал распространяться трупный запах.
Вначале люди подумали, что старушка заболела, и пытались достучаться до нее. Но бабушка не отвечала, и подозрения увеличились. Самостоятельно попасть в квартиру соседям не удавалось, тогда они стали стучать в «двери» соответствующих служб. Каждая из служб ссылалась на невозможность проникновения в квартиру без соответствующего разрешения. Милиция искала родственников, которые могли бы дать его, но единственным оказался дальний родственник, находящийся в местах лишения свободы. Скорая помощь отказывала, требуя присутствия милиции. Представители коммунальных служб также требовали, чтобы присутствовали правоохранители. Получался замкнутый круг.
Соседи достучались лишь до журналистов, которые помогли добиться вскрытия дверей. Оказалось, что бабушка пролежала в квартире мертвой около трех недель. Если бы не журналисты, труп пролежал еще месяц.
 

Опубликовано: 10.08.2013 09:11

Самотність - доля старості



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia