Читай.net     
♦ Происшествия

Бердянск затоплен

Бердянск затоплен

Вчера в Запорожской области пролился сильный ливень. Около 16 часов дождь со шквальным ветром буквально обрушился на Бердянск. Ливневая канализация не смогла справиться с потоками воды и улицы Карла Маркса, Свободы, Коммунаров, проспекты Пролетарский и Труда были затоплены. Уровень воды в некоторых местах поднялся до тридцати сантиметров. Уличные животные не успевали спасаться, и местные жители выступали в роли спасателей – вытаскивали собак и кошек из ливневок.
Дежурный исполком сообщил, что в связи с непогодой каких-то чрезвычайных ситуаций зафиксировано не было. Благодаря накануне переданному штормовому предупреждению удалось избежать многих проблем. Небольшие происшествия случались, но без травматических или смертельных исходов для людей. К примеру, упало дерево на улице Орджоникидзе и повредило автомобиль. В селе Нововасильевка, на Косе, в микрорайоне Стекловолокно ветер повредил линии электропередач, из-за чего жители на время лишились света. Больше всего отдыхающие подверглись опасности стать заложниками непогоды: на Бердянской косе на одной из баз отдыха электронные замки во время отключения света заблокировали выход людей из номеров.
Как сообщили метеорологи, за один час непогоды в городе выпало примерно 25-26 мм осадков. Еще ожидается град с порывами ветра до 30 метров в секунду. На сегодня погода станет налаживаться, уверяют синоптики.
 

Опубликовано: 08.08.2013 13:26

Бердянськ затоплений



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia