Читай.net     
♦ Происшествия

Потоп в Луцке

Потоп в Луцке

В Луцке прошел сильнейший ливень 30 июля, последствия которого придется ликвидировать еще долго. Некоторые здания до сих пор подтоплены. Примерный убыток коммунальных хозяйств определен в сумму 4,5 миллионов гривен.
Мэр города Лариса Соколовская сообщила, что эти цифры приблизительные. Дополнительные исследования покажут размер точной суммы. Также Соколовская рассказала, что больше всех пострадало здание ООШ№7. Так как улица Дубновская находилась в эпицентре событий, основной ливневый «удар» пришелся на нее. Электроснабжения в школе нет, затоплены столовая и мастерские, газовые плиты вышли из строя. На данный момент проектный институт работает в школе над точной сметой убытков.
В Луцкой городской клинической больнице затоплены пищевой блок и подвалы. Коммуникационная связь в КП «Луцкспецкомунтранс» до сих пор не возобновлена, на КП «Луцкводоканал» работа диспетчеров возобновлена только вчера.
По словам Соколовской, серьезные проблемы в системе водоснабжения были ликвидированы только благодаря специалистам КП «Луцкводоканал». Люди не успели почувствовать тяжесть ситуации благодаря сплоченным действиям коллектива, отметила Соколовская. Сегодня началась подготовка комплекта документов в облгосадминистрацию с подсчетами убытков. Для городского бюджета стал неутешительным тот факт, что по классификатору убытков стихия была областного значения, а бюджет города таких средств не имеет. 

Опубликовано: 02.08.2013 21:13

Потоп в Луцьку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia