Читай.net     
♦ Происшествия

Убийство мэра Феодосии – взглядом Москаля

Убийство мэра Феодосии – взглядом Москаля

Геннадий Москаль, экс-глава милиции и нардеп Украины, продолжает свою критику в адрес милиции, которая занимается расследованием убийства мэра Феодосии Александра Бартенева.
«Я общался с местными сотрудниками милиции и спрашивал их, что по делу Бартенева. Они ответили, что ноль, потому что за дело взялись «македонцы» (выходцы из Макеевки и Донецка – примечание Москаля), которые заняли важные посты. То есть местные понимают, что продвижения по карьерной лестнице вверх не предвидится, потому что на освободившееся место обязательно придет новый «македонец». Вот они и бездействуют.
Известно, что у Бартенева было заболевание крови, связанное с нарушением свертываемости. И накануне трагедии он приехал с лечения. Любая рана могла привести к смертельному исходу. Поэтому медики могли не суметь помочь ему, ведь транспортабельным он не был, и отвести Бартенева в клинику им. Семашко не удалось. Это означает, что нападение и было рассчитано на это.
Оружие, из которого ранили Бартенева, было подпилено под цевье. Таким обрезом для разбойного нападение не пользуются, потому что радиус его поражения метр-полтора. Значит, продумывалось близкое нападение, почти в упор. И зачем тогда преступник выбросил обрез, если он им промышляет? Я проверил все сводки за прошлый и нынешний год – такой обрез нигде не фигурирует, ни в Феодосии, ни в окрестностях. Значит, оружие использовалось впервые или было завезено издалека. Но ради обычного разбойного нападения такую кашу не заваривали». 

Опубликовано: 01.08.2013 22:23

Вбивство мера Феодосії - поглядом Москаля



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia