Читай.net     
♦ Происшествия

Украинские хакеры "по-серьезному" атаковали США

Украинские хакеры

Повреждения, нанесенные хакерами физическим лицам и компаниям, исчисляется сотнями миллионов долларов. За всю историю США не было такой крупнейшей хакерской схемы. Согласно «Интерфакс-Украина», в прокуратуре сообщают, хакеры на протяжении семи лет взламывали компьютеры международных и крупных американских компаний.
Четырем россиянам и украинцу Михаилу Рытикову в суде американского города Ньюарк, в четверг, предъявлены обвинения в управлении крупно масштабной хакерской сетью. Согласно данным расследования преступления, россияне Александр Калинин, Владимир Дринкман, Дмитрий Смиланец, Роман Котов и украинец Михаил Рытиков таким преступным способом заполучили и продали перекупщикам номера более 160 млн банковских карт.

Напомним, что власти США в июне этого года, предъявили участника еще одной хакерской группировки обвинения в хищении 15 млн. долларов со счетов более десяти финансовых учреждений. Восемь человек проходят по данному делу : граждане Украины Алексей Шарапка и Леонид Яновицкий - организаторы мошеннической схемы, а также шесть граждан США.

Опубликовано: 25.07.2013 21:45

Українські хакери "по-серйозному" атакувати США



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia