Читай.net     
♦ Происшествия

Трагедия на Азовском море

Трагедия на Азовском море

В Донецкой области в Новоазовском районе, с Безыменное многие жители живут только благодаря рыбному промыслу, другой работы в этой местности просто нет. К сожалению, у родного берега можно поймать только бычка да тюльку, в то время как у российских берегов ходят косяки пеленгаса и тарани. Раньше, наши моряки спокойно уворачивались на своих легких. Оснащенных моторами "Ямаха" лодках от пограничных тихоходных катеров. Но все изменилось с5 лет назак, с появлением у береговой службы РФ катера "Мустанг", способного развивать скорость 75 км/ч.
Украинские рыбаки все чаще стали попадаться береговой охране России. Единственный способ у наших рыбаков, как оторваться от "Мустанга" - это использовать хитрые маневры. Российские катера очень теряют в скорости на резких поворотах, вот этим украинские лихие рыбаки и пользуются. Некоторые даже умудряются пускать свою лодку прямо в лоб и на последних секундах изворачиваться.
Видимо так было и в этом случае, предполагают жители деревни с рыбаками которой произошло несчастье. В информации, которая предоставлена дежурным центром мониторинга рыбопромысловых судов, российский катер преследовал украинское рыболовное судно в районе косы Должанская. В следствии такого преследования лодка перевернулась. В предварительной информации говорится о том, что один спасенный рыбак в тяжелом состоянии доставлен в Ейскую районную больницу и находится в реанимации. Тела ещё двух рыбаков были найдены в ходе поисково-спасательных работ. Продолжаются поиски ещё двух пропавших рыбаков.
В это время российские и украинские пограничники решают кто прав, а кто виноват. Разрешение на выход в море рыбаки имели, однако рыбаки должны согласовывать свои действия с погранотрядом, если они планируют отойти от границы далее чем на 2 мили.

Опубликовано: 20.07.2013 16:47

Трагедія на Азовському морі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia