Читай.net     
♦ Происшествия

Самолет выехал за посадочную полосу

Самолет выехал за посадочную полосу

В аэропорту Киева "Жуляны" случился странный инцидент - самолет достиг взлетно-посадочную полосу и пересек ее, чуть не врезавшись в бетонную стену. Боингу пришлось проехать 20 метров по траве. Чрезвычайное происшествие произошло с самолетом 737-500 авиакомпании Utair.
На борту находилось 77 человек, никто из присутствующих не пострадал, все обошлись небольшим испугом и только один гражданин долго не мог найти багаж. Пилот до посадки сообщил по рации, что требуется аварийное приземление и попросил сохранять полное спокойствие пассажиров.
После случившегося аэропорт закрыли на некоторое время, рейсы были задержаны, а на аналоговые рейсы отправили пассажиров в "Борисполь". На данный момент существует несколько версий инцидента: человеческий фактор, неправильный расчет пилотов, дождь, короткая взлетно-посадочная полоса.
В самой компании, которой принадлежит Боинг считают, что виной всему дождь, который начался перед самим приземлением. Намочив покрытие посадочной полосы, он создал эффект аквапланирования. В аэропорту "Жуляны" так не считают, так как испытывали это покрытие много лет и никакие эффекты в любую погоду не мешали пилотам правильно садиться. Эксперты в данной области утверждают, что главную проблему создает короткая взлетно-посадочная полоса. В "Жулянах" она составляет 2310 м, тогда как в "Борисполе" - 4 тыс. м. Эта длина максимально возможная для этого аэропорта, так как она находится в городской черте. 

Опубликовано: 18.07.2013 15:53

Літак виїхав за посадочну смугу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia