Читай.net     
♦ Происшествия

Штурм в Киеве не затихает

Штурм в Киеве не затихает

Под стенами Святошинского РОВД города Киева идет настоящий штурм. Народ решительно настроен, требует выдачи милиционера. Правоохранители в панике, вызывают отряды «Беркут» и блокируются в помещении.
К сожалению, это не трейлер к фильму и не заграничные новости – это настоящий штурм отделения милиции. Во время разгона на улице Зодчих рынка «Шлях» на глазах у свидетелей и возмущенных предпринимателей офицер милиции ударил девушку-активистку по почкам, когда та попросила его говорить на государственном языке. Разъяренная толпа бросилась на обидчика, и офицер спасался бегством по направлению к отделению. На этом дело не закончилось. Сотни предпринимателей пришли под стены Святошинского РОВД, требуя выдать обидчика на самосуд. Обстановка начала накаляться. К отделению милиции стало подтягиваться начальство: прибыло руководство Главка, затем «Беркута». Позже подъехал сам отряд для защиты правоохранителей от самосуда.
Люди устанавливают палатки, местами ведут потасовки с охраной. Никто не намерен уходить, пока не будет названо имя офицера и не произойдет победа правосудия над беспределом. О состоянии избитой девушки известно немного. Звонившие ей на мобильный телефон сообщили, что активистка КУПРа госпитализирована в отделение с подозрением на повреждение почки и перелом ребра.
Никто не берется прогнозировать, чем закончится этот всплеск народного гнева. 

Опубликовано: 12.07.2013 21:39

Штурм в Києві не затихає



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia