Читай.net     
♦ Происшествия

В память великого гонщика

В память великого гонщика

Сегодня состоится церемония прощания с великим украинским гонщиком, лидером украинской команды по ралли-рейдам Sixt Ukraine Вадимом Нестерчуком. С 18 до 20 часов по адресу г. Киев, ул. Плещеева,10 можно попрощаться с человеком, который стал исторической личностью благодаря своим достижениям. Погиб Нестерчук 24 июня в пустыне Руб-эль-Хали в Объединенных Арабских Эмиратах, когда вел подготовку к ралли «Шелковый путь». Ему было всего 42 года…
Пустыня Руб-эль-Хали является самой жаркой точкой на Земле, где температура днем зашкаливает за 50 градусов. Это место любят украинские гонщики. Вадим однажды сказал, что тот, кто не испробовал пески Абу-Даби и не ездил по пескам на Тойоте – тот жизни не знает. Сергей Силин, руководитель пресс-службы команды «Sixt Ukraine», рассказывал:
- Последний раз мы виделись с Вадимом в пятницу вечером, он улетал в Эмираты в субботу ночью. Улетал один, ему не терпелось испытать свои силы. Наверно, если бы рядом была команда, то такого не случилось бы. Он застрял в пустыне в зыбучих песках со своим помощником. Помощнику стало плохо на жаре, тогда Вадим сбросил свои координаты спасателям и отправился на ближайшую дорогу за помощью. Там его и нашли умершим от обезвоживания и теплового удара…
«Никогда не сдавайся и никогда не останавливайся в своем развитии» - это был девиз сильного человека, спасшего ценой своей жизни другого человека. Украинская земля ему пухом… 

Опубликовано: 28.06.2013 12:13

У пам'ять великого гонщика



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia