Читай.net     
♦ Происшествия

Виновник аварии оказался бандитом

Виновник аварии оказался бандитом

В Сумах произошло ДТП, которое получило широкую огласку. 21 июня Александр Блинник, 35 лет, узнал о беременности жены и выпил бутылку водки на радостях. Затем сел за руль своего авто и начал гонять по городу. На скорости 120 км/час с управлением Александр не справился и врезался в остановку общественного транспорта. Пожилая супружеская пара погибла на месте, еще две женщины были госпитализированы с тяжкими травмами. Виновник аварии пытался убежать, но свидетели избили его и передали в руки правосудию.
Как выяснилось в милиции, ДТП – это не самое страшное прегрешение Блинника. «Карьера» мужчины началась с того, что в 2000-х годах он вошел в банду дагестанского авторитета Артура Цахаева. Банда занималась криминальными делами: грабежами, убийствами, разбойными нападениями. Группировка даже была вооружена огнестрельным оружием.
Самый зловещий период в деятельности банды Цахаева датируется 2001 годом, 6 февраля. Сам Цахаев с четырьмя подельниками насильно удерживал некоего господина Потешного, директора фирмы «Трейд», требуя признаться, где деньги. Бандиты били Потешного, пускали по венам воздух, а потом убили обухом топора по голове и закопали в огороде. Цахаева с бандой поймали и судили. Главаря приговорили к пожизненному заключению, а Блиннику дали 12 лет строгого режима. При попытке к бегству Цахаев был застрелен тюремным спецназом. 

Опубликовано: 27.06.2013 21:18

Винуватець аварії виявився бандитом



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia