Читай.net     
♦ Происшествия

«Сандора» оштрафована

«Сандора» оштрафована

По сообщению временной административной коллегии АМКУ, оштрафовано ТОВ «Сандора» на сумму 3 миллиона гривен за неправдивую информацию, распространяемую на своей продукции.
На упаковках продукции «Сандора Микс», «Сандора Мультиактив» размещается надпись «Утверждено МОЗ Украины». Потребитель, приобретая данную продукцию, становится уверенным в том, что действительно производство этих соков ведется под контролем и одобрением Минздрава Украины. Что на деле совсем не так. Это неправдивая информация, которая вводит в заблуждение покупателей.
АМКУ провел расследование и выяснил, что данная надпись не имеет под собой оснований быть точной. Нет никаких документов, подтверждающих заверение Минздрава Украины в качестве сока. Как и всегда, деньги движут рекламой продукции, а для достижения рекламой своей цели все средства хороши. Добавьте к этому тот факт, что суточная продуктивность компании «Сандора» складывается из 4 миллионов пакетов, и становится ясен мотив такой рекламы.
На пакетах есть еще одна неправдивая информация о том, что для получения 1 литра гранатового нектара требуется 800 граммов граната, а для 1 литра мультивитаминного нектара – 1 килограмм экзотических фруктов. Опять-таки было проведено расследование, которое показало, что требуется гораздо меньше продуктов для получения обоих видов соков. Так что берегитесь изготовители – вашу продукцию покупает не безграмотный потребитель! 

Опубликовано: 21.06.2013 18:03

«Сандора» оштрафована



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia