Читай.net     
♦ Происшествия

Столкновение в академии

Столкновение в академии

Вчера, 19 июня, в Киево-Могилянской академии проходила лекция нардепа от ВО «Свобода» Ирины Фарион, которая закончилась дракой и задержанием милицией националистов.
Основные события развернулись в 17-45 на Подоле. По сообщению Елены Белозерской в блоге в Facebook, свободовцы якобы только охраняли Фарион, а левые провоцировали столкновение, пытались сорвать лекцию и устроили драку, после которой сбежали. Также Белозерская сообщила имена некоторых задержанных после драки. Это свободовцы: Онисия Гарай, Евгений Карась и Руслан Андрийко. Их отвезли в Подольское РУВД. Но Андрей Мовчан, представитель организации «Левая оппозиция», считает иначе: зачинщиками драки стали именно националисты.
«О том, что мы будем протестовать против лекций Фарион в стенах Могилянской академии, мы объявили ранее. Когда пришли под стены корпуса, там уже стояло около 70 человек из «Свободы». Нас было всего 40 человек. Несмотря на численное превосходство, мы все-таки решили не отменять акцию протеста. Мы стали подходить ближе к ним, и свободовцы начали словесные перепалки, мелкие столкновения. Милиция пыталась разборонить драки, но их было мало, поэтому у них почти не получалось это сделать».
Мовчан также сообщил, что в руках у некоторых свободовцев были ножи, но пост охраны университета они проходили беспрепятственно. Видимо, подобные действия вызваны симпатией президента Могиляки к свободовцам. 

Опубликовано: 20.06.2013 17:30

Зіткнення в академії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia