Читай.net     
♦ Происшествия

Пропавшие монашки нашлись

Пропавшие монашки нашлись

Две монахини в нынешний понедельник отправились в Киев-Печерскую лавру и не вернулись оттуда. Одна настоятельница Покровского монастыря 52-летняя игуменья Калисфения (Шамайло), а вторая – 31-летняя келейница Катерина. Вчера в блоге журналиста Скворцова появилась запись родственницы игуменьи: «Извините, но пока ничего сообщить не могу, игуменья плачет, видимо, сильно напугана».
Напомним, что ранее, в прошлую пятницу около 23 часов ночи игуменью вызвали зачем-то в митрополию (якобы самим Владимиром-Александром Драбинко, секретарем Митрополита Киевского и всея Украины). Автомобиль с двумя монашками доехал до лавры, где находятся здания митрополии. Монашки вышли из машины, зашли в здание, и дальнейшая их судьба оказалась неизвестной. Трое суток правоохранители обыскивали все пещеры, все колодцы и места, в которых монахини могли помолиться.
Телефоны монашек не отвечали. Последний раз настоятельница набирала номер телефона такси, когда вызывала машину около полуночи. Но водитель утверждает, что прождал монашек около получаса и уехал ни с чем. Но в митрополии говорят о том, что ничего не знают об этой истории.
Некоторые непроверенные источники сообщили, что монашек могли похитить. Якобы у игуменьи при себе была огромная сумма денег, которую она получила от подруги-мошенницы, продававшей «Лексусы». Правоохранители не разглашают официальную версию, но уголовное дело по статье «умышленное убийство» открыли. 

Опубликовано: 18.06.2013 19:59

Зниклі монашки знайшлися



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia