Читай.net     
♦ Происшествия

Стрельба по егерям открыта

Стрельба по егерям открыта

На территории Общества охотников и рыбаков Закарпатья «Нодь эрдев» («Большой лес» в переводе с венгерского), которое расположено в Береговском и Мукачевском районах, был открыт охотничий сезон стрельбы… по егерям.
Сезон открывается только осенью, но браконьеры периодически устраивают ночные вылазки, поэтому егерям приходится организовывать ночные рейды. Так случилось и в этот раз. Степан Деяк, председатель ООР «Нодь эрдев», рассказал, что на очередной рейд вышло пять бригад егерей. Они увидели, как в лес заехали два мужчины на квадрацикле и стали стрелять. Искать их в огромном лесу не было смысла, поэтому егеря выставили посты на всех автодорогах, выходящих из леса, и стали ждать. Около 2 часов ночи браконьеры выехали из леса, но увидев егерей, снова вернулись в лес. Спустя час браконьеры, уже не скрываясь, поехали прямиком к посту егерей.
«Мужчины были в масках, позже их сняли. Они стали грубо орать на нас, угрожая перестрелять. На квадрацикле были прикреплены рюкзаки с дичью. Когда я попытался снять их, один из мужчин снял карабин с оптическим прицелом и стал стрелять в сторону егерей. Одна пуля попала в капот легковушки, а вторая застряла в радиаторе. Пока мы были на прицеле, браконьеры попытались скрыться. Наш егерь выстрелил вслед, но не попал, потому что браконьеры исчезли из виду» - рассказал Деяк.
Заявление в милицию егеря написали, но выяснили, что одним из стрелявших был помощник народного депутата от Закарпатья. 

Опубликовано: 11.06.2013 22:24

Стрілянина по єгерям відкрита



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia