Читай.net     
♦ Происшествия

Красный дождь в Украине

Красный дождь в Украине

Буквально позавчера жители Ужгорода вышли на улицу рано утром и ужаснулись: дома, транспорт, все поверхности были покрыты слоем какого-то красно-бурого цвета. Как будто кто-то обрызгал город из огромной лейки непонятной краской. Оказалось, что на Закарпатье ночью прошел дождь. Но почему же он такого странного цвета?
Ужгородцы мгновенно выдвинули несколько версий. Среди изобилия их «прижилась» в народе одна: в Словакии произошел взрыв химического завода, который и привел к выливанию осадков над Закарпатьем.
Самые ответственные жители сразу отправились туда, где должны были дать исчерпывающие ответы на волнующие вопросы – в центр УГСЧС Украины в Закарпатье. Здесь они получили самые успокаивающие ответы. В пресс-центре сообщили:
- Версий люди выдвинули огромное множество: от взрыва склада с боеприпасами до алюминиевого завода в соседнем государстве. Спешим всех успокоить. Такой необычный дождь пришел к нам из северной Африки. Его принес циклон с мест, где прошла песчаная буря. Поэтому никаких техногенных аварий не произошло. Ни в Венгрии, ни в Словакии не зафиксировано никаких опасных для здоровья и жизни взрывов, и поводов для беспокойств у людей нет.
Закарпатский центр по гидрометеорологии уже замерил радиационный фон, а также исследовал атмосферный воздух на предмет загрязнения. Все показатели в пределах норм. Лабораторные исследования проб необычных осадков продолжаются.
 

Опубликовано: 04.06.2013 18:02

Червоний дощ в Україні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia