Читай.net     
♦ Происшествия

Отдых в Симеизе закончился трагедией

Отдых в Симеизе закончился трагедией


В детском санатории «Юность» погибла девочка, выигравшая путевку туда в школьном конкурсе. Хорошо, что хоть детей выселили из аварийного корпуса, но продолжают принимать на отдых новых.
Напомним, что результатом трагедии стал обвалившийся аварийный балкон. Из-за обрушения получили травмы две девочки, одна из которых ночью того же дня скончалась. Друзья погибших уверяют, что девочки выскочили на этот балкон, чтобы посмотреть, кто написал признание в любви под ним.
Санаторий состоит на балансе Минздрава Украины, но там пока причину трагедии комментировать отказываются. С детьми поговорить не удается, потому что воспитатели забирают детей, запрещая журналистам подходить к несовершеннолетним. Самое странное объяснение трагедии дал исполняющий обязанности головы поселкового совета Юрий Ломенко. По его словам, балкон рухнул из-за того, что объединение «Гражданский комитет Большой Ялты» устроило несанкционированную акцию. Якобы, люди пришли на территорию противотуберкулезного детского санатория с требованием разрешить им ходить на пляж через здравницу. Естественно, что поднялся большой шум, а детям стало интересно посмотреть на событие. Вот они и вышли на балкон.
Конечно, Ломенко не упустил возможности быть объективным и сообщил, что балкон мог рухнуть и из-за старости, ведь строили это здание в 1906 году. Уголовное производство по факту обрушения балкона открыто. 

Опубликовано: 31.05.2013 17:50

Відпочинок в Сімеїзі закінчився трагедією



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia