Читай.net     
♦ Происшествия

Бабай арестован

Бабай арестован

В эту пятницу на вокзале задержали легендарного авторитета Юрия Багиева, по кличке Бабай. Подконтрольная ему группировка долгое время держала в страхе нелегальный бизнес на железнодорожном вокзале Киева — продавцов, таксистов и маршруточников. В 2009 году он был арестован и получил условный срок в 5 лет. При этом продолжал контролировать теневой бизнес на главном железнодорожном вокзале страны. Непонятно, будет ли нынешний арест более результативным, чем предыдущий. Бабая задержали за вымогательство.
В МВД рассказали: «Правда, денег при нем не обнаружили, однако есть несколько заявлений торговцев с Привокзальной площади. Милиция действительно собирается навести порядок на вокзале». Задержание Багиева подтвердил Игорь Михалко, представитель столичной милиции. Нужно отметить, что влияние Бабая на территории ощущается по сей день. У вокзала открылась официальная автостанция, но нелегалы-маршруточники продолжают парковаться на площади.
Адвокат Бабая Андрей Демчик сказал — с его подопечным сводят счеты и убирают как конкурента в бизнесе перевозчиков. Но перевозчики придерживаются другого мнения.

Опубликовано: 21.05.2013 10:44

Бабай заарештований



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia