Читай.net     
♦ Происшествия

Трупы под небом

Трупы под небом

На территории «Ветсанзавод» в Тернополе под открытым небом разлагаются несколько тысяч трупов. Отходы боен и мясокомбинатов, три тысячи мертвых животных гниют прямо на земле, в связи с чем запах начинает распространяться за пределы завода.
В декабре 2012 года за неуплату этому государственному предприятию отключили газ. В связи с этим утилизация мертвечины остановилась, а сырье собирается на территории и гниет. С приходом весны и жары неприятности усилились, потому что трупный запах начал разноситься далеко за пределы завода. Предприятие оказалось в катастрофическом положении. По словам нынешнего руководства, такие проблемы случились из-за предыдущего руководства. Петр Киндрат, директор завода, рассказывает:
- В 2010 году на реконструкцию завода было выделено государством 4,5 миллионов гривен. Но они не дошли до цели – их разворовали. Прокуратура ведет дело, пытаясь найти виновных, но до сих пор сдвигов никаких нет. Никакой модернизации не провели, предприятие превратилось в убыточное. В других областях деньги потрачены эффективно, поэтому расходы у них стали в три раза меньше. А у нас расходы высокие, никакое государство не в силах их покрыть. Единственное, на что нам хватает средств – это на периодическую дезинфекцию трупов. Теперь переживаем, если пойдут дожди. Тогда продукты гниения могут потечь в реку Серет, находящуюся неподалеку от завода. А это грозит экологической катастрофой. 

Опубликовано: 17.05.2013 17:41

Трупи під небом



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia