Читай.net     
♦ Происшествия

Стена просто обрушилась

Стена просто обрушилась

Дом в возрасте 100 лет обрушился в Харькове. Кирпичная стена, высотой 5 метров просто упала на землю. Об этом сказано в сюжете ТСН. К счастью, жертв нет. Семья, жившая в аварийной квартире, выжила только потому, что ночевала не дома. Соседи говорят, что дом затрещал вчера вечером. Испуганные люди дождались утра, а потом обратились в коммунальные службы и к спасателям. Когда те приехали, буквально за минуты стена рухнула прямо на глазах.
Надежда Дубовик, одна из жительниц дома рассказала: "Стена начала сыпаться в шесть. Сначала упала внутрь. Мы предупредили дочь хозяйки, мол, забирай ребенка и идите. Сегодня утром сначала слышим гул. Выбежали — часть еще упала. Сразу вызвали МЧС и позвонили в горисполком. МЧС приехали буквально за десять минут. Они походили буквально две минуты и рухнула полностью вся стена".
В "Житлокомсервисе" говорят, дом аварийный, и его ремонтировали. А весной в одной из квартир был пожар. Работники коммунальных служб предполагают, что деревянные перекрытия пострадали от огня и дореволюционный дом не смог дождаться ремонта и обвалился.
Нина Гончаренко, начальник участка "Житлкомсервиса" сказала: "Дом включен в план капитального ремонта, выделены бюджетные средства, и уже есть подрядчик".
Очень позорная ситуация, к сожалению, сегодня жильцы не могут верить государственным жилищным организациям.
 

Опубликовано: 11.05.2013 22:58

Стіна просто обрушилася



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia