Читай.net     
♦ Происшествия

Заказное убийство в Украине

Заказное убийство в Украине



Дерзкое убийство бизнесмена Парфенюка всколыхнуло не только столицу. До конца не раскрыт мотив преступления, то факт, что это не бытовуха, налицо. Оперативники уверены, что жертва не могла быть человеком, легко ввязывающимся в пьяную драку. Бизнесмен был серьезным человеком, возглавлял частное предприятие «Термобуд-Украина». В государственном реестре указан род деятельности – земляные работы и снос построек. Скорее всего, бизнесмен перешел кому-то дорогу. Такая версия у правоохранителей имеется.
Виталий Ярема, генерал милиции, рассказал, что после 20 с лишним лет работы в уголовном розыске уже сбился со счету, сколько заказных убийств произошло в Украине. Такая статистика есть в Генпрокуратуре, но получить такую выборку невозможно, поскольку даже смерть на дому могут поначалу зарегистрировать как убийство. Но мотивы заказных убийств остаются прежними: невыплата долгов, устранение конкурентов, бытовой конфликт и захват бизнеса. Причем, сумма долга, которая может послужить толчок к заказному убийству, порой и не достигает двух тысяч долларов.
Правоохранители признают: раскрыть заказное убийство практически невозможно, если заказчик серьезная или высокопоставленная личность. Ведь порой исполнитель не знает заказчика в лицо. Да и наемник предпочтет получить пулю в лоб вместо тюрьмы, в которой его также могут убить. Поэтому милиция ведет скрупулезное и длительное расследование связей жертв. 

Опубликовано: 30.04.2013 23:41

Замовне вбивство в Україні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia