Читай.net     
♦ Происшествия

Полуфабрикаты, опасные для жизни

Полуфабрикаты, опасные для жизни

Ни в одном городе Украины житель не застрахован от покупки нелегально производимого товара, а также от некачественной продукции. Вроде магазин легально работает, товар упакован, значит, продавец должен отвечать за его качество. Но это на теории. А в жизни чаще бывает наоборот. Такая неприятная история случилась с жителями Винницы. Правоохранители обнаружили в складском помещении нелегальное производство полуфабрикатов, снабжающее десятки магазинов города. Естественно, что качеством продукции никто особо не интересовался.
В этом подпольном цеху изготавливали практически все изделия и полуфабрикаты, начиная с фаст-фуда и заканчивая пельменями. Во время проверки оказалось, что никаких санитарных книжек у работников, разрешительных документов на изготовление нет, а условия, в которых велось производство, антисанитарные. Сотрудники ветеринарной милиции были в ужасе, когда увидели, как вместе с мусором на грязных столах лежат пиццы, булочки, вареники и полуфабрикаты. Да и все помещение было завалено отходами, немытой посудой и коробками.
35-летний винничанин не утруждал себя мыслями о санитарии. Помогли наладить бизнес ему родственники. Следствие установит, насколько успел навредить людям этот семейный подряд. На данный момент склад опечатан и владельцу выдано предписание об устранении выявленных недостатков. Собственнику грозит административное наказание.
 

Опубликовано: 27.04.2013 16:51

Напівфабрикати, небезпечні для життя



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia