Читай.net     
♦ Происшествия

Смерть в роддоме

Смерть в роддоме






В Крымском Раздолье скончался младенец в роддоме, спустя 19 часов после рождения. По предварительной версии девочка умерла от повреждения легких медицинскими инструментами.
Роды у матери погибшего младенца прошли нормально, без осложнений и кровопотерь. Это подтвердило медицинское освидетельствование. Но немного позже начались проблемы у ребенка. Ночью девочка стала плохо выглядеть и дышать, но осмотревший врач заключил, что все нормально и приказал медперсоналу передать ребенка на кормление. После этого девочке стало еще хуже.
Мать долго не пускали к малышке, отчего та заподозрила неладное и вызвала родственников. Последние пытались пробиться к главврачу, но им сообщили о проблемах с девочкой, когда уже санитарная авиация из Симферополя спешила к ребенку. Но вызов произошел достаточно поздно, драгоценное время было утеряно, и ребенок не дождался помощи, скончавшись.
Есть подозрение, что смерть девочки поступила из-за повреждения легких инструментом, когда у ребенка откачивали околоплодные воды, которые проникли из-за глотательного рефлекса. Экспертиза подтвердит или опровергнет эту версию. Родственники роженицы сообщили, что матери девочки медработники предлагали подписать документы, что ребенок умер при родах. Но опять-таки, документальных или свидетельских подтверждений этому нет. Убитая горем мать настроена решительно наказать виновных в трагедии. 

Опубликовано: 13.04.2013 16:44

Смерть в пологовому будинку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia