Читай.net     
♦ Происшествия

Мазурок – рецидивист

Мазурок – рецидивист

Уголовное дело по поводу расстрела охранников в гипермаркете «Караван» близится к завершению. Досудебные расследования закончены. В прокуратуру Киева направлен материал, ожидается закрытие уголовного производства в связи со смертью подозреваемого Ярослава Мазурка. По результатам экспертиз и показаний свидетелей выяснилось, что Мазурок мог фигурировать еще в ряде преступлений, считавшихся ранее нераскрытыми.
Источники в правоохранительных органах сообщили журналистам, что существует еще как минимум шесть преступлений, которые можно объединить в одно дело и обвинить Мазурка во всех этих эпизодах. По материалам этих дел 3 покушения на убийство и 11 убитых человек. Первое убийство состоялось в 2004 году, когда в Оболони был хладнокровно убит прапорщик Госслужбы охраны Нагорнюк и сержант Скоболь. Оба прибыли в одну квартиру по тревожному вызову, но были расстреляны.
Два следующих преступления совершены в 2009 году, когда самодельными пулями были расстреляны цыганка и ее ребенок, а также подвергся нападению мужчина. В 2010 году без причин убита женщина-бомж аналогичного производства пулями. В прокуратуре считают, что Мазурок, возможно, испытывал свои пули либо имел психические отклонения и таким образом разряжал напряжение.
Единственный корыстный, так сказать, мотив просматривается в убийстве «черных» археологов в 2009 году, когда был похищен дорогой металлоискатель. В остальных случаях у погибших ничего не пропадало. 

Опубликовано: 06.04.2013 17:27

Мазурок - рецидивіст



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia