Читай.net     
♦ Происшествия

Будьте бдительны

Будьте бдительны

Именно такой срок прошел с момента заказа одной из жительниц Новомосковска Днепропетровской области окон у частной фирмы. В 2008 году Надежда Павловна заказала установку металлопластикового окна и ждала их установки долгих три года, после чего установила другие. Теперь еще два года борется за то, чтобы недобросовестная компания вернула ей заплаченные деньги. Причем, деньги немалые – фирма взяла 4100 гривен. Руководитель фирмы не видит никакой своей вины. Заказ выполнен, окна привезли, в чем еще проблема? На каком основании он должен вернуть деньги – предприниматель не понимает, или делает вид, что не понимает. Со временем оказалось, что на счету фирмы не один такой обманутый заказчик. По Новомосковску собралось около 20 обиженных людей. Началась судебная волокита, которая тянется с 2009 года.
К несчастью, нечестные предприниматели выходят из «воды сухими», потому что знают в законодательстве лазейки, через которые можно улизнуть и затянуть судебный процесс на долгие годы. Юристы настоятельно рекомендуют требовать возбуждения уголовного дела, несмотря на отговорки милиции о том, что для возбуждения дела нет оснований.
Если в указанный срок вы не получили своего заказа, то не слушайте отговорок предпринимателей – немедленно отправляйтесь в правоохранительные органы и требуйте возврата денег. Пусть мошенники знают, что и на них найдется закон и основание для наказания. 

Опубликовано: 05.04.2013 19:59

Будьте пильні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia