Читай.net     
♦ Происшествия

Армагеддон на Западе Украины

Армагеддон на Западе Украины

Запад Украины поглощен снежным катаклизмом. Целых два дня здесь не прекращаются обильные снегопады, сопровождающиеся ветром и метелью. Волынская, Тернопольская, Закарпатская, Ивано-Франковская и Львовская области завалены снегом. За один только день 14 марта выпала месячная норма осадков. Людям трудно добираться до работы, магазины закрываются, продукты невозможно ввозить, а некоторые села вообще оказались отрезанными от мира.
Львовянка Анастасия Аксененко: «Утром проснулась, собралась на работу, еле вышла из подъезда, снега по колено, а на остановке никого. Маршрутки не ходят, все идут пешком. Ехала целый час вместо 15 минут на работу. Трамваи с рельсов сходили, страшновато было».
Львовянин Тарас Павловский: «Не смог пополнить счет на телефоне, потому что половина учреждений закрыта. В магазинах не хватает хлеба и молока, свежих продуктов».
Львовянка Алена Хроменко: «Бабушка моя живет в Закарпатской области, так не могли дозвониться до нее полдня. Потом узнали, что ее соседка к себе забрала и позвонила со стационарного телефона, что все нормально, но на улицу не выйдешь».
В Ровенской области парализовано транспортное движение на трассе Киев – Чоп – там огромная пробка с сотнями грузовиков. Во Львове только родители лично забирают детей из школ. По всей Западной Украине 64 населенных пункта остались без электроэнергии.
Синоптики пока не радуют жителей заснеженных районов. Метели утихнут, но потепления пока не ожидается. 

Опубликовано: 15.03.2013 20:22

Армагеддон на заході України



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia