Читай.net     
♦ Происшествия

Любопытной Варваре…

Любопытной Варваре…

Приморский суд города Одессы постановил: за организованную незаконную прослушку народного депутата Сергея Кивалова приговорить капитана милиции, руководителя одного из подразделений МВД Одесской области Волика Н. П. к трем годам лишения свободы. Впервые в Украине дело подобного рода возбуждено не по факту, а против конкретного лица. В июне 2011 года оно было возбуждено.
По первому же уголовному делу Волик обратился в суд за санкцией на прослушку якобы какой-то преступницы из Одессы, но вместо этого назвал номер телефона народного депутата. Следствие не смогло выяснить, кто отдавал приказ офицеру милиции прослушивать нардепа, ведь явно он действовал по чье-то наводке. Волик отказался давать сведения о заказчиках «под протокол», хотя в какой-то момент хотел признаться. Но видимо опасение за жизнь перевесило желание выдать закону заказчиков прослушивания.
Сам Кивало уверен, что офицер действовал по чьему-то приказу. Причем, лицо, отдающее такой приказ, явно должно обладать большими полномочиями или высоким чином в милиции. Может быть, действовало даже несколько человек, а «поймался» лишь один Волик. Также Кивалов рассказал, что после этого инцидента он получил информацию из надежного источника о том, что в милиции заказать прослушивание телефона достаточно просто – стоимость заказов колеблются от 1 до 10 тысяч долларов. Это прибыльный «бизнес», основанный на шантаже или провокации лица. 

Опубликовано: 04.02.2013 18:18

Цікавій Варварі…



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia