Читай.net     
♦ Происшествия

Сознательные украинцы, объединяйтесь!

Сознательные украинцы, объединяйтесь!

В стране накаляется криминальная обстановка, считают в органах правоохранителей. Поэтому требуются новые методы и способы работы украинской милиции. В первую очередь необходимо организовывать взаимодействие граждан с милицией.
В Одесской области уже приступили к разработке нового метода привлечения сознательных граждан к сотрудничеству. Приморский райотдел милиции Одесского горуправления вплотную занялся исполнением Закона Украины №1835-14 от 01.08.2003 г. «Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы», а также Указа Президента №1119/2005 от 19.07.2005 г. «О мерах по обеспечению личной безопасности граждан и противодействия преступности». Следствием исполнения вышеуказанных приказов стали создания формирований ОФ «Полицейская корпорация общественной безопасности», ОФ «Объединение граждан - спецотряд центр», Приморский районный отряд ГФ «Полиция общественной безопасности» и 16 общественных помощников для участковых инспекторов.
За прошлый год данными формированиями было проведено более 5 тысяч мероприятий по профилактики административных преступлений и проступков, охране общественного порядка, улучшении морального климата среди населения, профилактики заболевания населения туберкулезом и др. Благодаря обеспечению общественного порядка, каждое формирование повышает правовую культуру на вверенном им районе. 

Опубликовано: 30.01.2013 17:40

Свідомі українці, об'єднуйтеся!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia