Читай.net     
♦ Происшествия

Берегитесь мороза

Берегитесь мороза


Александр Даниленко из села Васильевка, что в Запорожье, отправился на рыбалку в 6 часов утра. Пришел на речку, но половить рыбу не удалось. Внезапно он провалился под лед. Кое-как выбрался сам и сразу же отправился домой. Из-за мокрой одежды пришлось идти около часа. Дома он самостоятельно растер ноги разогревающей мазью, надел теплые носки и вроде все нормализовалось. А утром, проснувшись, увидел, что ноги обмерзшие и все в каких-то черных угрях. Теперь он находится в 5-й городской больнице, в ожоговом центре – он получил отморожение 3 степени.
Заведующий центром Андрей Сех сообщил, что глубокие поражения чаще всего приводят к инвалидности. Человек может остаться без отмороженной части тела. Даниленко пока трудно давать прогнозы, проводятся всевозможные мероприятия по спасению ног. По словам заведующего, в отделение уже начали поступать отмороженные.
Специалисты советуют:
- в мороз старайтесь не носить тяжелые предметы или вещи, потому что они сдавливают сосуды на руках, что способствует быстрому замерзанию;
- вещи в зиму приобретайте теплые и не слишком узкие;
- лучше избежать лишнего выхода на улицу в сильный мороз;
- ни в коем случае не пользуйтесь перед выходом на улицу увлажняющим кремом;
- если почувствовали замерзание, нужно согреваться медленно и не спиртными напитками. Зайдите в теплое помещение и пейте маленькими глотками любой горячий напиток, вызовите скорую помощь. 

Опубликовано: 26.01.2013 13:59

Бережіться морозу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia