Читай.net     
♦ Происшествия

Водитель – «наркоман»

Водитель – «наркоман»


Недавно в Севастополе работниками ГАИ был остановлен маршрутный автобус с водителем, который находился под наркотическим воздействием. Автобус марки БАЗ осуществлял перевоз пассажиров по городскому маршруту №109. На проспекте Героев Сталинграда правоохранители увидели, как водитель останавливает автобус на остановке с нарушением правил дорожного движения, и решили пообщаться с ним.
После нескольких минут общения правоохранители заподозрили, что водитель неадекватен. Пассажиров из маршрутного автобуса пересадили в другой автобус, а водителю предложили пройти медицинский осмотр на предмет наркотического опьянения. И правоохранители не промахнулись – экспертиза в городском наркологическом центре сделала заключение по анализу крови: наркотическое опьянение под воздействием метамфетамина и морфина. Внешний осмотр врачом подтвердил данные экспертизы. На руке водителя были следы инъекций.
Правоохранителям водитель рассказал следующую версию, призванную объяснить его поведение. Якобы во время уборки салона автобуса накануне он обнаружил под сиденьем шприц с неизвестной жидкость, который принес домой и решил на ночь себе уколоть. Заступал он на рейс в обед, поэтому благополучно прошел обеденный предрейсовый медосмотр.
В отношении водителя был составлен протокол об административной ответственности (статья 130 КУоАП) и передан в суд, который и будет решать его судьбу.  

Опубликовано: 21.01.2013 18:57

Водій - "наркоман"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia