Читай.net     
♦ Происшествия

Безразличие или халатность?

Безразличие или халатность?


В столице Украины по улице Вербицкого в Дарницком районе произошло падение женщины из маршрутки. Из салона автобуса марки МАЗ, двигавшегося по маршруту N45 внезапно выпала пожилая женщина, которая ударилась при падении головой об асфальт. При этом водитель автобуса спокойно отправился дальше по маршруту, не оказав никакой помощи потерпевшей.
По свидетельству пассажиров этого рейса и стоящих на остановке людей, произошло это по простой причине: несоблюдении правил дорожного движения. Водитель начал движение с открытыми дверьми в салоне, и от толчка с места женщина не удержалась на ногах. На помощь ей пришли люди на остановке. Они вызвали машину скорой помощи и сообщили в милицию координаты маршрутного автобуса.
По правилам дорожного движения (п. 2.10) в случае такого происшествия водитель обязан прекратить движение по маршруту и оказать пострадавшему помощь, также сообщив об инциденте в милицию. Вместо него все сделали отзывчивые граждане. А когда ориентировка автобуса была передана постам ГАИ, и автобус был задержан, то на месте водителя был уже другой мужчина. Оказывается, что виновник происшествия спокойно сдал смену и отправился домой. По словам доставленного в отделение милиции водителя, женщина якобы отказалась от его помощи. Поэтому он поехал по маршруту дальше.
Пострадавшая женщина госпитализирована в местное травматологическое отделение. Расследование случая начато. 

Опубликовано: 09.01.2013 19:23

Байдужість або халатність?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia