Читай.net     
♦ Происшествия

Украинская пенсия российского военного

Украинская пенсия российского военного

В Севастополе состоялось судебное разбирательство над российским отставником военной службы. Ленинский районный суд разбирал дело подсудимого, незаконно получавшего украинскую пенсию по подложным документам с 1997 года.
Судом установлено, что подсудимый отслужил в вооруженных силах 23 с половиной года в должности замполита и был уволен в запас. Его направили в ноябре 1993 года в Котовский городской военный комиссариат Тамбовской области Российской Федерации для постановки на учет. Но отставник решил вернуться в Севастополь в 1997 году на постоянное место проживания. Тогда он подал в Ленинский районный военный комиссариат заявление о том, что хочет получать пенсию на Украине. При этом он приписал себе лишних три года службы в вооруженных силах, предоставив поддельную выписку из приказа.
Суд подсчитал, что в течение 15 лет отставной мошенник получал пенсию Украины, причинив материальный ущерб государству в размере 184 тысячи гривен. На суде он объяснил причины своего поступка тяжелым материальным положением. Суд учел смягчающие обстоятельства – пожилой возраст и неудовлетворительное состояние здоровья (у мужчины язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и ишемическая болезнь сердца). Приговор суда – возмещение суммы необоснованно полученных денег в Пенсионный фонд Украины, а также штрафа и затрат на почерковедческую экспертизу (1528 гривен). 

Опубликовано: 05.01.2013 13:47

Українська пенсія російського військового



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia