Читай.net     
♦ Происшествия

Погода не шутит

Погода не шутит


По Украине каждый день происходят аварии и заторы из-за плохих погодных условий. Снежные заносы и гололед превращают трассы в опасные места движения. Так, на 236 километре по трассе Киев – Одесса неподалеку от села Ладыжинка Черкасской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 13 грузовых и легковых автомобилей.
Водитель грузовика Renault Magnum двигался по направлению к Одессе, когда машину занесло в сторону водителя КамАЗа. Тот остановился на проезжей части и вышел из машины, не заметив несущийся грузовик. На улице был туман и гололед, поэтому предотвратить аварию не получилось. В результате участниками ДТП стало 12 автомобилей, а на трассе образовался огромный затор.
К сожалению, водитель КамАЗа погиб, сообщили в пресс-службе Черкасской области. Автобан Киев – Одесса был заблокирован разбитыми машинами на протяжении пяти километров. А заторы растянулись более чем на 40 километров от Ульяновки до Умани. Тяжелые травмы в этом ДТП получили четверо. Дальнобойщик получил тяжкую травму ноги, журналист Юрий Лысый (из программы «Чрезвычайные новости» телеканала ICTV) оказался в реанимации. Удалось выяснить, что уманские врачи стабилизировали его состояние, а в следующий понедельник журналиста доставят в черкасскую клинику, где проведут ряд операций.
Ликвидация затора проводилась почти весь день. Сотрудники ГАИ направляли транспортные средства по встречной полосе, а разбитые авто растягивали спасательной техникой. 

Опубликовано: 16.12.2012 10:44

Погода не жартує



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia