Читай.net     
♦ Происшествия

Запорожский гуманный суд

Запорожский гуманный суд

Около месяца назад в Запорожье в одном из дворов водитель иномарки «протаранил» старенький «ВАЗ». Слава Богу, обошлось без жертв, но водитель пострадавшей машины был еще и избит виновником ДТП. Пришлось журналистам вмешаться в драку, чтобы погасить конфликт. На место происшествия прибыли родители виновника, который оказался 17-летним юнцом без водительских прав. Мать малолетнего водителя спросили, как ее сын без прав оказался за рулем иномарки. Ответ был поразителен: оказывается, сыночка просто послали в аптеку за лекарствами.
Виновник утверждал, что ехал со скоростью 40 км/час, но журналисты опровергают это. По их подсчетам согласно видеозаписи иномарка двигалась со скоростью как минимум 65-70 км/час. И это несмотря на знак во дворе, предупреждающий о движении с допустимой скоростью 20 км/час.
ДТП было надлежащим образом оформлено, а после оба участника аварии прибыли в ГАИ. Там отец «гонщика» тактично намекнул потерпевшему, что у него достаточно связей, чтобы замять дело и даже сбить с пострадавшего денег, если страховая компания выплатит небольшую по его меркам сумму. Сегодня, 10 декабря, потерпевший посетил Орджоникидзевский суд с целью выяснить, какие санкции применят к виновнику. Оказалось, что малолетний «гонщик» по факту ДТП не проходит. На его счету лишь вождение без водительских прав. Возмущающегося потерпевшего попросту выставили за дверь, отказавшись принимать видеоматериалы.

Опубликовано: 10.12.2012 21:15

Запорізький гуманний суд



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia