Читай.net     
♦ Происшествия

Незнание закона не избавит от наказания

Незнание закона не избавит от наказания


Что толкает детей совершать преступления? Для одних это способ самоутвердиться в глазах других, для некоторых это бегство от проблем, а вот подростки из Киева таким образом решили поправить свои дела. Две девушки 16 и 17 лет из киевской школы вдруг поняли, что им хочется обновить свои гардеробы. Но платить за это девочки не хотели. Посидев несколько минут и придумав коварный план, девочки отправились в ближайший магазин.
В первом магазине одежды только одной девочке понравилось платье. Взяв это платье в примерочную, девчонки сорвали с него бирку-магнит, который мог их выдать на кассе, и спокойно прошли к выходу. Платье спокойно лежало в сумочке одной из воровок. Довольные собой и окрыленные удачей, девочки помчались в другие магазины. В них они действовали по той же схеме. Во втором и третьем магазинах им удалось провести кассу и охранников. Но в четвертом магазине бдительный охранник все же заметил, что девочки сдали вещей меньше, чем брали в примерочную. Охранник вызвал милиционера, а тот в присутствии свидетелей вынул из сумочек девочек остальные вещи.
Самое интересное, что девочки весьма были удивлены тем, что теперь им придется понести наказание за свои деяния. Они заявили, что не подозревали об уголовной ответственности в 16 лет. Им грозит от 3 до 6 лет тюрьмы за кражу, но точку в деле поставит суд. С родителями девочек также будет проведена беседа на тему несвоевременного воспитания и просвещения своих детей. 

Опубликовано: 03.12.2012 20:06

Незнання закону не позбавить від покарання



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia