Читай.net     
♦ Происшествия

Бывший спортсмен обвинен

Бывший спортсмен обвинен

Виталий М., бывший президент Федерации конькобежного спорта Украины, признан виновным в разбойном нападении. Его обвинили в организации преступления.
Напомним, что преступление, о котором идет речь, было совершено летом 2010 года. Киевский бизнесмен возвращался домой с автостоянки, но домой добраться не смог – на него было совершено нападение. По дороге домой на него напали парни, избили, силой усадили в автомобиль и вывезли за город. Там они начали требовать ключи от его автомобиля – дорогого BMW X-5. Когда ключи были уже в руках у преступников, бизнесмена связали скотчем и бросили у озера. Бизнесмен еле дополз до дороги, где его заметили и оказали помощь. Автомобиля на стоянке уже не было, но преступники не подозревали, что БМВ оснащен системой спутникового слежения. В этот же вечер правоохранители угонщиков отыскали и арестовали.
Дело было в суде, когда, наконец, был разоблачен заказчик преступления. Им оказался знакомый бизнесмена, спортсмен по конькобежному виду, участник Олимпиад и вице-президент Федерации Виталий М.
Он организовал нападение, чтобы проучить друга, который якобы не пустил в свой бизнес Виталия. Два года преступники отрицали свою вину, пока длилось следствие. Но теперь суд признал их виновными и присудил организатору преступления 10, 5 лет тюрьмы. А соучастники получили от 8 до 10 лет лишения свободы. Также каждый осужденный обязан выплатить по 600 тыс. грн в качестве морального ущерба потерпевшему. 

Опубликовано: 02.12.2012 19:42

Колишній спортсмен звинувачений



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia