Читай.net     
♦ Происшествия

Предупреждение и наказание

Предупреждение и наказание

Вчера в запорожской школе №87 произошел в раздевалке взрыв. Два восьмиклассника попали в местную клинику с травмами средней тяжести.
Ребят в больнице проведал Александр Пеклушенко, председатель областной администрации. 14-летние подростки очень переживают о том, что натворили в школе. Ведь это по их вине произошло возгорание стеклянного теплоблока, куда из озорства мальчики пустили газ из зажигалки, и произошел взрыв. И по их вине пострадала учительница физкультуры, которая находилась в кабинете по другую сторону от раздевалки, но от госпитализации отказалась.
Ребята понимают, что легко отделаться от такого «эксперимента» они не смогут. Несмотря на нормальное самочувствие, мальчишки переживают за дальнейшую судьбу и боятся увидеть родителей. Ведь в случае возбуждения дела по статье «Хулиганство» подросткам грозит либо арест до полугода, либо штраф до 18 тысяч гривен.
- Я тоже был ребенком, это жизнь. Все происходящее в жизни дается Богом как наказание или благодарность. Главное – вовремя остановиться и задуматься над тем, чем могут обернуться дальнейшие проступки. Обещаю, что сурового наказания за ваш проступок не будет, но вам следует серьезно отнестись к содеянному. Слава Богу, что все хорошо закончилось, - сказал Пеклушенко ребятам.
Поступило сообщение, что губернатор позвонил Калашнику, начальнику горотдела ГУМВД Украины Запорожской области, и попросил отнестись к проступку лояльно. 

Опубликовано: 24.11.2012 18:08

Попередження і покарання



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia