Читай.net     
♦ Происшествия

И снова разоблачены наркоторговцы

И снова разоблачены наркоторговцы

По сообщению пресс-службы ГУМВД Украины в Одесской области, в ходе проведения операции «Батискаф-2012», проводимой сотрудниками регионального управления по борьбе с незаконным оборотов наркотиков, была задержана преступная группировка. Она изготавливала, реализовывала и хранила наркотики в особо крупных размерах.
Участники группировки длительное время сбывали на территории областного центра лекарственные препараты «Ефина» и «Ренолекс», которые содержат псевдоэфедрин. Эти препараты использовались для изготовления психотропных веществ. Оперативная информация дала основание полагать, что лекарственные препараты поставлялись через фармацевта одной из одесских аптек из соседнего государства.
В составе группировки восемь человек, у которых были распределены роли содержателей лабораторий, поставщиков, водителей и сбытчиков. Выяснено предварительно, что наркоторговцам удавалось реализовывать до 500 конвалют ежемесячно. После обыска мест проживания некоторых участников группировки правоохранители «получили» несколько доз героина и метамфетамина, 23 конвалюты препарата «Ефина», оборудование для изготовления наркотиков и 190 пустых конвалют от лекарств. Также у преступников было изъято: 57 тысяч гривен, 3 единицы травматического оружия, 1000 долларов США, 9 мобильных телефонов и другие средства связи. Преступники арестованы, против них возбуждены уголовные дела по статьям 307, 309 и 311 УК Украины. 

Опубликовано: 23.11.2012 18:24

І знову викриті наркоторговці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia