Читай.net     
♦ Происшествия

Новый Уголовно-процессуальный кодекс

Новый Уголовно-процессуальный кодекс


С сегодняшнего дня на Украине вступил в силе новый Уголовно-процессуальный кодекс. Если человек соблюдает законы, то на его жизнь он никак не повлияет. Но на всякий случай, советуют адвокаты, следует быть более осторожными всем гражданам.
Николай Сирый, известный по делу Юлии Тимошенко адвокат, рассказал, что в обществе, возможно, возникнет некоторое напряжение, потому что новый кодекс внесет изменения в систему криминальной юстиции. Кроме того, в новом процессуальном кодексе прописаны более ужесточенные правила реагирования сотрудников милиции на мелкие правонарушения. Теперь они будут квалифицироваться как уголовный проступок. Поэтому адвокат советует простым обывателям в темное время суток воздерживаться от прогулок, вести себя как можно осторожней, а также не забывать про паспорт, который рекомендуется брать с собой. Особенно, если вы отправляетесь в соседний город.
Наряду с предупреждениями адвоката в МВД наоборот успокаивают население. Там заверяют, что никаких дополнительных мер предосторожности не требуются из-за вступления в силу нового УПК. Василий Фаринник, начальник Главного следственного управления МВД, сообщил, что при нежелании человека носить при себе паспорт никаких проблем у него не возникнет. Он добавил, что отношение к гражданам не изменится со стороны правоохранителей. А вот у последних нагрузка увеличится, поскольку придется внимательно рассматривать все поступающие заявления. 

Опубликовано: 20.11.2012 21:16

Новий Кримінально-процесуальний кодекс



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia