Читай.net     
♦ Происшествия

Боржоми «закончилась»

Боржоми «закончилась»

Галицкий районный суд города Львова арестовал украинские активы компании IDS Borjomi. В постановлении 6 ноября приказано наложить арест, а также запретить продажу активов, недвижимости, "которые фактически принадлежат обвиняемому Борису Березовскому и находятся на территории Украины".
Информация стала известна из сообщений издания Коммерсант-Украина. В начале месяца в рамках уголовного дела, которое было возбуждено в отношении определенного бизнесмена, Басманный суд Москвы наложил арест на Липецкий и Костромской заводы компании IDS Borjomi. На территории Украины находится 4 из 8 заводов группы - Моршинский, Миргородский, Трускавецкий завод минеральных вод, а также компания "Нова.Ком". Вчера арестовали счета Миргородского завода минеральных вод. Работу предприятия остановят в ближайшее время - одновременно с тем, как запас сырья будет исчерпан. Об этом рассказал Марк Ткачук, гендиректор IDS Group Ukraine.
Он отметил: "Судя по решению суда, в ближайшие дни будут также арестованы счета Моршинского завода, который пока работает в прежнем режиме".
Согласно оценкам Игоря Ланды, гендиректора розничной сети Novus, в случае остановки данных предприятий запасов дистрибьютера хватит всего на 10 дней, после продукция компании, скорее всего, исчезнет с прилавков магазинов.
 

Опубликовано: 12.11.2012 16:59

Боржомі «закінчилася»



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia