Читай.net     
♦ Происшествия

Кражи в Божьем храме

Кражи в Божьем храме

В Львовской области есть знаменитый храм Успения Пресвятой Богородицы в селе Страдч Яворовского района, который известен за пределами области и страны. Сюда съезжаются тысячи паломников за исцелением тела и души, особенно во время церковных праздников. Но как оказалось, в Храм приходят люди и с плохими намерениями. Такими оказались двое детей 13 и 16 лет, которые крали деньги из пожертвований.
Как оказалось, про кражу правоохранители узнали от служителя Храма, который попросил милицию выяснить, кто совершил кражу денег из пожертвований людей. Произошло это сразу после службы, когда верующие стали постепенно расходиться с Храма. И никто не заметил, как дети подошли к деревянной шкатулке и схватили оттуда деньги. Прибывшие сотрудники милиции, среди которых была Елена Десятник, инспектор милиции и лейтенант, по горячим следам отправились на поиски злоумышленников. Именно Елена Десятник задержала этих двух детей, когда оказалась в поле их зрения и заметила, как они пустились наутек при виде милицейской формы. Оказалось, что кражи из Храма они совершали и ранее дважды, а деньги отдавали на конфеты и мороженое. Причем, каждый раз они действовали все наглее, чувствуя безнаказанность. В первый раз дети выкрали 200 гривен, во второй раз – 25 гривен, а в последний – 600 гривен.
Конечно, теперь их «деятельность» раскрыта и будет наказана. Но страшен тот факт, что дети говорили о кражах с гордостью, хвалясь друг перед другом…
 

Опубликовано: 11.11.2012 19:59

Крадіжки у Божому храмі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia