Читай.net     
♦ Происшествия

Раскрытие преступлений – дело рук самих пострадавших

Раскрытие преступлений – дело рук самих пострадавших

Недавно в Дружковке был зафиксирован случай успешного сотрудничества милиции с пострадавшим, в результате чего по горячим следам было раскрыто преступление.
В дежурную часть Дружковки поступил звонок около 17 часов от мужчины, который представился пострадавшим в происшествии. Он рассказал, что среди бела дня к нему на улице подошли двое мужчин в форме правоохранителей и потребовали пройти мужчине с ними в отделение. Якобы по приметам этот мужчина напоминал одного из сбежавших из мест лишения свободы. Тот отказался, тогда псевдо-сотрудники набросились с кулаками, избили, отобрали мобильный телефон и спокойно пошли прочь. Мужчина, не растерявшись, немедленно отправился за «милиционерами», следуя на безопасном расстоянии. По дороге он и сделал звонок в милицию со второго телефона, по счастью оказавшегося у него. Мужчина сообщил в милицию приметы улицы, чтобы те смогли обнаружить его в городе (т.к. мужчина был иногородним) и задержать злоумышленников. Дежурный городского отдела мгновенно сориентировался и направил группу оперативников на место преследования. Преступники арестованы. Ими оказались два местных жителя, 35 и 36 лет, один из них досрочно освободился из мест лишения свободы. Он отбывал срок за убийство.
В отношении обоих задержанных лиц возбуждено уголовное дело по факту совершения разбойного нападения по сговору группой лиц. Им грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.
 

Опубликовано: 08.11.2012 18:35

Розкриття злочинів - справа рук самих потерпілих



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia