Читай.net     
♦ Происшествия

Виновника убийства задержали

Виновника убийства задержали

В конце месяца на одной из автобусных остановок Житомирской области найден труп неизвестного мужчины с несколькими ножевыми ранениями.
Жители поселка Черняхов рассказали об этом милиции.
Сергей Бондарчук, начальник отдела Следственного управления УМВД Украины в Житомирской области сказал: "Во время проведения осмотра места происшествия стало понятно, что убийство произошло не на остановке, а потерпевшего было оставлено на остановке уже после его смерти. По факту убийства человека было возбуждено уголовное дело.
Позднее правоохранители установили личность потерпевшего.
Им оказался житель Радомышльского района в возрасте 30 лет, он жил в Киеве в последние дни. Буквально за несколько дней оперативные сотрудники задержали подозреваемого, которым оказался 40-летний гражданин поселка Черняхов, он признался в содеянном.
Задержанный мужчина рассказал — убитый был ему знакомым. В вечер преступления они вместе ехали домой из столицы на Житомирщину. Ехали на такси, кроме них там находились еще знакомые. Группа людей была под действием алкогольных напитков. По дороге между попутчиками возник спор.
Ольга Номерчук, сотрудник ССО УМВД Украины в Житомирской области пояснила: "Они останавливают автомобиль и дальнейшие отношения выясняют на улице. Далее один из мужчин, вытащив нож из кармана, несколько раз ударил им своего оппонента".
Сначала было решено отвести раненого мужчину в больницу. Но впоследствии пассажиры заметили, что мужчина был без сознания. Бездыханное тело решили выбросить на ближайшей остановке общественного транспортного. Возбужденное по факту умышленного убийства, статья 115 Уголовного кодекса Украины, уголовное дело было переквалифицировано в отношении задержанного. Подозреваемый сознался в содеянном и последовательно рассказал следствию про обстоятельства, а также причины совершенного преступления. Задержанный трижды отбывал наказание в местах лишения свободы за преступления, относящиеся к категории тяжких.

Опубликовано: 05.11.2012 17:13

Винуватця вбивства затримали



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia