Читай.net     
♦ Происшествия

В Запорожье много аферистов

В Запорожье много аферистов

Запорожские аферисты использовали стандартную схему, чтобы завладеть телефоном. Необходимо было быть очень осторожным, чтобы не попасть на удочку такого профессионалам и не лишиться телефонного аппарата. Так действовало два похитителя, а именно: просили мобильный, чтобы срочно позвонить, а в итоге лишали хозяина красивого мобильного телефона. За старыми и ненужными моделями естественно никто не охотится, но вот новенькие телефоны, которые также достаточно много стоят, отлично подходили для их махинаций. Никто даже не упоминает количество краж мобильных телефонов. Сейчас достаточно страшно покупать новинки, поскольку они много стоят, а в результате может получиться так, что крупную сумму вы просо выбросили, поскольку охотников за такими мобильными телефонами сейчас очень много. Милиция потом не найдет виновного и вашего телефона соответственно. Его очень быстро продают.
Одного афериста задержали в Хортицком районе. Он у девушки украл мобильный телефон именно с использованием стандартной схемы. На данный момент его задержали, но это далеко не единственный такой случай. Традиционно вор использует трогательную легенду, по которой ему срочно необходимо позвонить, ведь от этого зависит его жизнь или жизнь близкого ему человека. Сентиментальная запорожанка 20 лет прониклась такой ситуацией и стала жертвой афериста. В Заводском районе города также была задержана 25-летняя бывшая осужденная, которая срочно просила позвонить телефон, и украла его у 24-летней девушки. Подозреваемая преступница задержана, и правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту хищения. Порой так сложно распознать, кому помощь действительно нужна, а кто ее не заслуживает.
Лучше всего запомнить одно: никому не позволяйте звонить с вашего телефона. Если хотите помочь, то сделайте это сами. Необходимо в таких случаях учитывать, что вас могут ограбить и из рук. Никто не застрахован от того, что преступники попытаются вырвать телефон, и могут причинить телесные повреждения вам при этом. Милиция советует всегда отдавать преступнику то, что он хочет, поскольку жизнь намного дороже.

Опубликовано: 04.11.2012 23:27

У Запоріжжі багато аферистів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia