Читай.net     
♦ Происшествия

Рожденная в рубашке

Рожденная в рубашке

Позавчера в Киеве произошел несчастный случай с 72-летней Ярославской Еленой Тимофеевной на станции метро «Золотые ворота». Женщина ступила на ленту эскалатора и собралась ехать вверх по ступенькам, когда внезапно перила в подъемном механизме лопнули. На пенсионерку обрушились сотни килограммов черной резиновой ленты. На помощь женщине первыми бросились пассажиры метрополитена. Они быстро освободили женщину от резинового «удава», вызвали машину скорой помощи и отправили в травматологическое отделение местной больницы. Наш журналист посетил пострадавшую.
- Обошлось без переломов, к счастью. Мне кололи всю ночь обезболивающие лекарства, но я почти не спала. Врачи обследовали каждую косточку, переживали, что у меня раздроблен таз. Но компьютерная томография и рентген показали обратное. Ушибы, конечно, еще долго будут болеть.
Когда меня спрашивают, что я помню, мне трудно ответить. Потому что произошло все настолько быстро, что я не успела сообразить. Утром вышла из дома и немного поколебалась, ехать в метро или на автобусе. Выбрала первое. Еще когда остановилась перед эскалатором, лестница встала. Люди пошли пешком вверх, а я еще подумала про себя: «Нет, подожду, когда включат, уже не набегаешься пешком, голубушка». Уж очень в молодости любила бегать, спортом занималась, танцами бальными. Ну, стою, жду. Тут по громкоговорителю раздалось предупреждение, что подъемник включается. Только на ступеньку встала, как вдруг удар по груди, голове и животу. Я сразу упала и почувствовала, как огромный каток надвигается на меня. И все – дальше очнулась уже на скамейке, а неподалеку горы резиновых колец. Голова кружится, тошнит. Только успела попросить позвонить внуку – опять забылась.
Николай Демин, главный врач горбольницы №17, сообщил, что все врачи в шоке оттого, что в таком возрасте женщина не получила никаких переломов. Да, множественные ушибы поясничного отдела и грудной клетки присутствуют, нервный стресс сильнейший, но наши специалисты помогут ей побороть эти недуги. В скором времени мы ее выпишем на постельный домашний режим.
Пенсионерка сообщила, что ее уже проведывал представитель метрополитена, который сожалел о случившемся, интересовался здоровьем. Объяснил, что перетерлись какие-то проволочки. Но один из сотрудников метрополитена, оставшийся инкогнито, рассказал, что ленты перил не менялись 23 года с момента открытия. 

Опубликовано: 02.11.2012 21:46

Народжена в сорочці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia