Читай.net     
♦ Происшествия

Резня в баре

Резня в баре

Редкий житель Украины не слышал о кровавой бойне в диско-баре «Коралл», который находится в Никополе. Резня, закончившаяся смертями, произошла два года назад в новогоднюю ночь с 31 декабря 2010 на 1 января 2011. В результате драки 23-летний парень Сергей Белаш скончался на месте, а его ровесник Константин Скрипка попал в реанимацию, где также скончался от полученных ран.
Напомним немного о событиях того дня. Виновником происшествия стал Ашот Вартанов 23 лет. Он пришел в этот диско-бар практически под утро, около 5-30, со своим приятелем Станиславом Пичугиным и подругой Надеждой П. Родственники Ашота убеждали милицию, что парень он непьющий, и даже в новогоднюю ночь слегка пригубил шампанского и каплю коньяку перед уходом из дома. Но свидетели утверждают, что компания была нагружена спиртными напитками и едой как говорится, «под завязку». Да и сам Ашот в ходе следствия говорил, что плохо помнит события той ночи, хотя наркотиков не употреблял никогда и спиртного тоже.
Охранники на входе остановили Вартанова и его соратников, объяснив тем, что в бар со своей едой и выпивкой не ходят. Тем более что вход в кафе в новогоднюю ночь был платный – 80 гривен. Недовольный кавказец вступил в драку с кулаками, а потом выхватил нож.
Свидетель и пострадавший в тот вечер Дмитрий Л. вспоминал:
- В кафе было около 40 человек. Обстановка была веселой, пока в бар не вошли два парня и девушка. Когда их остановила охрана, начался скандал. Охранники не потерпели оскорблений и попытались вывести скандалистов, но началась драка. Мы попытались утихомирить и разнять дерущихся, но парень, которого друг окликал как Ашот, выхватил нож и начал вслепую махать им в стороны. Я получил удар в область сердца, но не сразу понял это. После меня пострадали еще пять или шесть человек, а двое скончались.
Казалось бы, что следствию все ясно: свидетели есть, орудие убийства тоже найдено, но не так все просто оказалось… Следствие длилось два года. Все эти годы родители убитых и убийцы встречались в суде, страдая каждый своей болью. Пока 17 октября судья не огласил приговор: главный зачинщик убийств – Ашот Вартанов – приговорен к пожизненному заключению. А его другу – второму участнику кровавой резни, Станиславу Пичугину дали 4 года тюремного заключения.
После похорон убитых в баре, друзья разрушили армянский памятник в городе, как месть за горе. Правоохранители опасались последствий этого поступка, но обошлось. 

Опубликовано: 31.10.2012 18:03

Різанина у барі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia