Читай.net     
♦ Происшествия

Преступления и наказания

Преступления и наказания

 
16 октября сотрудники Амур-Нижнеднепровского райотдела проводили обыск у 41-летнего, ранее судимого, жителя Днепропетровска. Были изъяты два пакетика с порошкообразным веществом белого цвета, который по определению экспертизы оказался веществом «метамфетамин». Сухой вес наркотического вещества – 1,1663 гр. Возбуждено уголовное дело по статье 309 часть 1. Преступнику угрожает либо срок заключения на 3 года, либо ограничение свободы на 3 года, либо арест до 6 месяцев, либо штраф от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов.
21 октября в Орджоникидзевский райотдел милиции поступил звонок о том, что 57-летний местный житель был избит неизвестным. Пострадавший, бывший судимый и ныне безработный, стал жертвой 19-летнего, ранее судимого и тоже безработного парня. Как выяснилось, драка была совершена на почве ревности, когда молодой ударил по голове топором по голове пожилого пострадавшего. Последний пришел к парню выяснять отношения. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 121 часть 1 – тяжелое умышленное телесное повреждение. Злоумышленнику грозит тюремный срок от 5 до 8 лет.
24 октября в Самарский отдел Днепропетровского райуправления поступил звонок о том, что по улице Массивной внезапно скончалась пенсионерка 86 лет. Из диагноза судебно-медицинской экспертизы следовало: механическая асфиксия, перелом подъязыковой кости и сдавление органов шеи. По результатам комплексных оперативных мероприятий были задержаны: 47-летняя местная жительница и 44-летняя невестка погибшей. Как выяснилось, обе пожилые женщины в алкогольном опьянении поссорились с погибшей и вдвоем задушили ее подушкой. Криминальное дело по статье 115 часть 2 п.12 возбуждено.
25 октября в Кировский райотдел милиции пришло сообщение от 52-летней жительницы о том, что она услышала звук сработавшей сигнализации в 4-30 утра. Звук исходил из магазина, продававшего мех. На место выехала бригада оперативников. Они обнаружили поврежденные ролеты входной двери, сломанные замки на металлопластиковых входных дверях. Выяснилось, что в магазине произошла кража меховых изделий - 9 норковых шуб отсутствовали на вешалках. Грабители были задержаны буквально по горячим следам. Ими оказались двое жителей Полтавской области 47 и 40 лет. 23 октября они специально приехали из Полтавы для совершения грабежа. Криминальное дело по факту кражи возбуждено по статье 185 часть 3. Грабителям грозит срок заключения в тюрьму от 3 до 6 лет.

Опубликовано: 26.10.2012 18:28

Злочини і покарання



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia