Читай.net     
♦ Происшествия

В Крыму взрывы

В Крыму взрывы


19 октября в поселке Песчаное Бахчисарайского района Крыма была взорвана полутонная мина морского типа. Севастопольские пиротехники проделали это прямо в воде.
Как рассказала Ирина Звонова, сотрудник севастопольского территориального управления МЧС Украины, данная мина была случайно обнаружена дайверами на глубине. О чем они сразу сообщили местным властям.
На место прибыла группа подводного разминирования отряда специального назначения МЧС, которая установила, что опасный снаряд находится на глубине около 3-х метров и от берега всего в 40 метрах. Примерный вес мины около 500 килограммов. Вывести такой взрывоопасный предмет на сушу не имело смысла. Поэтому было принято решение произвести детонацию в воде после применения всех мер предосторожности.
По словам Владимира Минайщенко, начальника службы гражданской защиты в Бахчисарайском районе Крыма, быстро организовали оцепление по берегу. Так как в Крыму еще теплая погода и много отдыхающих в санаториях, есть опасность случайных жертв. Поэтому радиус оцепления по берегу составил более 700 метров, а по воде более 2 километров. Перед этим население заблаговременно предупредили о предстоящем взрыве. В назначенное время прозвучал взрыв, и подводная мина была уничтожена.
Кстати, только в этом текущем году были выявлены и обезврежены 4 такие подводные мины. Эхо первой мировой войны долго будет преследовать мирных граждан. 

Опубликовано: 21.10.2012 11:32

У Криму вибухи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia